Suítes no Paradiso All Suítes - Barra da Tijuca, RJ
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Piscina Piscina exterior |
| Spa e relaxamento Jacuzzi | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Suítes no Paradiso All Suítes - Barra da Tijuca, RJ Rio de Janeiro está localizado em Rio de Janeiro a cerca de 10 minutos a pé de Cittá America e mima os hóspedes com jacuzzi e sauna. Com uma localização primordial em Rio de Janeiro, este apartamento está a uma pequena distância do Centro Comercial Shopping Downtown.
Um apartamento fica à 3.3 km de Praia da Joatinga. A cerca de 15 minutos andando de um apartamento Suítes no Paradiso All Suítes - Barra da Tijuca, RJ encontrará Cidade das Artes.
Com Wi-Fi gratuito, bem como máquina de lavar, os hóspedes podem relaxar no kitchenette. Para garantir o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos em um apartamento. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Para aqueles que preferem cozinhar, apartamento Suítes no Paradiso All Suítes - Barra da Tijuca, RJ dispõe de kitchenette para preparar refeições caseiras. A estação de metro Jardim Oceânico também está situada a apenas 0.9 km de distância.
- Atrações locais
- Barra da Tijuca Beach4.3 km
- La Playa Festmall4574 km
- Universidade Veiga de Almeida3401 km
- Marapendi Shopping3409 km
- Centro Comercial Barra Shopping4.4 km
- Midtown4404 km
- Estacio3087 km
- Alfa Center4954 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont25 km
- Estações de comboios
- Estação Central D. Pedro II18 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Receção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Jardim
- Sauna
- Jacuzzi
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Suítes no Paradiso All Suítes - Barra da Tijuca, RJ apartamento?
Os hóspedes do Suítes no Paradiso All Suítes - Barra da Tijuca, RJ apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Ilha Da Gigóia, situado a apenas 1.5 km de distância. Outros pontos turísticos são Cidade das Artes 4.8 km), bem como Praia da Joatinga 3.2 km). - ❓
Quanto custa para reservar Suítes no Paradiso All Suítes - Barra da Tijuca, RJ apartamento?
O preço da reserva de Suítes no Paradiso All Suítes - Barra da Tijuca, RJ apartamento é 85$. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Suítes no Paradiso All Suítes - Barra da Tijuca, RJ apartamento?
Os hóspedes de Suítes no Paradiso All Suítes - Barra da Tijuca, RJ apartamento podem usufruir de estacionamento privado, localizado no local. - ❓
Que comodidades de spa podem ser encontradas neste alojamento?
No local, os hóspedes deste alojamento podem relaxar com jacuzzi e sauna. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Suítes no Paradiso All Suítes - Barra da Tijuca, RJ apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Fratelli, um a pizzaria conhecido pelos seus pratos e cozinha Europese, convenientemente situado a 400 metros de Suítes no Paradiso All Suítes - Barra da Tijuca, RJ apartamento. Além disso, podem experimentar Arabe da praia, que é especializado em pratos de cozinha Afghaanse, convenientemente encontrado a apenas 350 metros de distância. - ❓
Suítes no Paradiso All Suítes - Barra da Tijuca, RJ apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, Suítes no Paradiso All Suítes - Barra da Tijuca, RJ apartamento dispõe de piscina ao ar livre.